Урожденный австралиец Тайрон Крост увез домой титул победителя игры покер 2010 Aussie Millions Main Event, который был организован в Crown Casino в Мельбурне. Крост боролся против 746 игроков, за что получил 2 миллиона австралийских долларов.
Первым турнир покинул Стивен Шелли, проиграв в Aussie Millions Main Event final table (8 рук). Шелли пошел ва-банк против пары семерок Кроста при борде 8-5-3. Однако, Крост колировал и ответил покет джеком. Надеясь на стрит или семерку для сета, Шелли все же в свою очередь получил ривер из восьмерки и пары двоек. За свои усилия он был вознагражден 125, 000 AUD.
Немного спустя, Aussie Millions Main Event потерял очень важную персону, профессионала Betfair Аннет “Annette_15” Обрестад вытеснили с седьмого места, при этом она успела заработать 175,000 AUD. В своей финальной руке, Обрестад выкинула A-J и Крост, у которого была решающая пара семерок, колировал. Флоп принес K-Q-7, обеспечив Обрестад стрит дро, но пятерка и король не дали Обрестад продолжить игру. На нее, победителя 2007 World Series of Poker (WSOP) Europe Main Event, очень рассчитывали в ее первом WSOP на американской земле в 2010 году, и она продержалась дольше остальных женщин в 2010 Aussie Millions Main Event.
Стив Фридлендер закончил на шестом месте, захватив 250,000 AUD. Фишки Фридлендера принесли ему pocket sevens pre-flop, с чем он выступил против A-K Косты Вароксиса. И снова, pocket sevens сыграл решающую роль, и, на этот раз, борд открыл K-9-2-K-J. Рука отправила Вароксиса в лидеры, а Фридлендера – собирать вещи. Питер Джеттен ушел за ним следом. 4 ставки Джетта ва-банк pre-flop с набором K-5 перешли в pocket tens Кроста. Борд выдал A-J-2-7-5, и Джеттен получит за свои труды 350,000 AUD.
Крост стал лидером по набору фишек. Валоксис отправил flop Q-9-7 ва-банк, сохраняя A-6 на всякий случай. Фредерик Джесен сохранил свою решающую пару двоек, и когда ривер выдал очередную пару, он получит сет. И все же, для Вароксиса было не все потеряно. За свое четвертое место он заработал 450,000 AUD.
Еще один профессионал Betfair, Сорел “Imper1um” Миззи, получил в 2010 Aussie Millions Main Event третье место. Рocket sevens Миззи pre-flop сыграли против A-K Кроста. Флоп принес кинг-хай и Крост, даже не задумавшись, отправил опасного Миззи домой. Миззи заработал 715,000 AUD, и расширил свое резюме, в котором уже и так присутствуют впечатляющие турниры, такие как Theo Jorgensen с лимитом Omaha £5,000 в 2008 WSOP Europe, с выигрышем в £132,000, и 2007 Irish Poker Open, с выигрышем более €500,000.
Крост обошел Дженсена с отрывом 2:1. На финальном столе Aussie Millions Main Event, Дженсен выложил линию K-6 к флопу K-3-2. Тем временем, Крост держал К-9, чем и выбил своего противника. Борд выдал 7-2. Все радовались и кричали «Австралия! Австралия! Австралия!». Дженсен заработал немалый 1.1 миллион AUD за свое второе место. Вот результаты финального покер стола (все выплаты указаны в австралийских долларах):
1 место: Тайрон Крост — $2,000,000
2 место: Фредерик Дженсен — $1,100,000
3 место: Сорел “Imper1um” Миззи — $715,000
4 место: Коста Вароксис — $450,000
5 место: Питер Джеттен — $350,000
6 место: Стив Фридлендер — $250,000
7 место: Аннет “Annette_15” Обрестад — $175,000
8 Место: Стивен Шелли — $125,000
В этом году количество игроков – 746 участников – превысило прошлогоднее (681) на 10%. В прошлом году, Австралиец Стюарт Скотт победил Американца Питера Ро, и забрал 2 миллиона AUD.